

Основы разработки электронных учебных изданий
Авторы: Алексеев Г.В., Бриденко И.И., Верболоз Е.И., Дмитриченко М.И.
Издательство: ЛАНЬ
Издание: 2-е изд., стер.
ISBN 978-5-8114-2387-3; 2016 г.
Кол-во страниц: 144
Гриф: Рекомендовано УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебно-методического пособия для преподавателей вузов, осуществляющих разработку электронных учебных изданий
О книге:
Изложены основы языка текстовой разметки HTML и принципов кас кадного размещения команд языка стилей CSS. Приведена методика разработки типового макета электронного учебника, структурного построения глав и разделов, создания, размещения и редактирования ссылок и CSS файлов. Подробно рассмотрены вопросы включения в учебник графических материалов, интерактивных приложений и мультимедийных средств. Приведены рисунки и описание интерфейса и панелей программы «eBook Maestro».
Предназначено в качестве учебно-методического пособия для преподавателей высших учебных заведений, осуществляющих разработку учебных изданий, а также может быть полезным для аспирантов и магистров в период учебно-педагогической практики.